Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2023 года В Уяре задержан подозреваемый в убийстве мужчины

25 марта 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в КБУЗ «Уярская районная больница» скончался 43-летний житель Уяра, поступивший с множественными колото-резанными ранениями.

По данному факту Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, причастное к совершенному преступлению. Им оказался 43-летний житель города Уяр.

По версии следствия, в вечернее время 24 марта 2023 года подозреваемый договорился о встрече с потерпевшим в городе Уяре, так как требовал от него возврата денежного долга в размере одной тысячи рублей. В ходе конфликта подозреваемый нанес должнику несколько колото-резаных ранений в область шеи и скрылся с места происшествия.

Мужчину случайно обнаружили на обочине дороги жители города, его доставили в больницу, однако, несмотря на усилия врачей спасти потерпевшего не удалось.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного им преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости