Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 марта 2023 года В Карачаевске задержан мужчина по подозрению в покушении на убийство своего отца

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 29 марта текущего года в частном домовладении по ул. Калинина в г. Карачаевске между отцом и сыном произошел конфликт, в ходе которого последний, вооружившись ножом, нанес оппоненту удар в область живота.

Несмотря на полученное ранение, пострадавший смог добраться в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.После совершения особо тяжкого преступления злоумышленник заперся в одной из комнат. На требования сотрудников МВД по КЧР и следователей республиканского СК сложить колюще-режущий предмет и сдаться не реагировал. После 4х часовых переговоров, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии он был задержан.

Следователи следственного отдела по г. Карачаевск, произвели осмотр места происшествия, изъяли орудие убийства, допросили свидетелей, назначили экспертизы.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение, после чего следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости