Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2023 года Ульяновцы подозреваются в похищении человека и вымогательстве денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 24-летнего мужчины и вымогательства у него денежных средств (п.п. «а», «в» и «з» ч.2 ст. 126, п.п. «а», «в» и «г» ч.2 ст. 163 УК РФ). В совершении данного преступления подозреваются 6 местных жителей.

По версии следствия, с 27 по 29 марта 2023 года группа молодых людей похитила 24-летнего местного жителя и удерживала на территории Заволжского района г.Ульяновска. Предварительно установлено, что они заподозрили потерпевшего в краже криптовалюты, в связи с чем, применяя в отношении потерпевшего насилие, требовали от него денежную сумму в размере не менее 740 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемых были пресечены в ходе совместных мероприятий сотрудников УМВД России по Ульяновской области и следователей СК России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости