Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2023 года Руководитель СУ СК России по Томской области провел прием граждан по вопросам нарушения их жилищных прав

Сегодня, 30 марта 2023 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Щукин Андрей Викторович провел личный прием граждан по вопросам нарушения их жилищных прав.

Жители дома по переулку Целинному, 29 в городе Томске пожаловались руководителю следственного управления на неудовлетворительные условия проживания в доме. Граждане пояснили, что в феврале текущего года засорился ливневый трубопровод на крыше дома, что привело к подтоплению квартир на верхних этажах. Также они обратили внимание на острую проблему с системой канализации, в частности, на наличие отдельно стоящей канализационно-насосной станции, которая находится в нерабочем состоянии. Стоки из канализации вытекают прямо на улицу, отчего присутствует неприятный запах как на улице, так и в квартирах жильцов дома. Эти же стоки подтапливают близлежащие дома. Кроме того, по мнению обратившихся на прием жильцов, в доме установлены некачественные окна, которые запотевают и протекают.

Руководителем следственного управления даны поручения, исполнение которых поставлено на контроль. Оценка доводам заявителей будет дана в ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением по ч. 1 ст. 293 УК РФ по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами ОГКУ «Облстройзаказчик» своих обязанностей, выразившегося в ненадлежащем контроле при строительстве дома по вышеуказанному адресу, произведенном с многочисленными нарушениями.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:37 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости