Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2023 года Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области провел прием граждан, проживающих в аварийном доме в городе Сафоново

Накануне следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ о проживании граждан в аварийном доме 1953 года постройки в городе Сафоново возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц Администрации МО «Сафоновский район» Смоленской области, не принявших мер к расселению жильцов данного дома (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

29 марта 2023 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления по Смоленской области Андрей Киселев провел прием граждан, проживающих в аварийном доме, а также произвел осмотр данного здания. Граждане рассказали о том, что их дом не обслуживает ни одна управляющая организация, частично обрушен фасад, и они опасаются за свою безопасность, а также жители рассказали о иных проблемах и трудностях, с которыми столкнулись при проживании в разрушающемся жилье.

Андрей Сергеевич Киселев заверил жильцов аварийного дома, что в рамках расследования уголовного дела будет проверена законность действий либо бездействия сотрудников администрации муниципального образования, нарушивших сроки расселения граждан, и дана им уголовно-правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости