Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2023 года Житель города Борисоглебска осужден за покушение на убийство супруги и убийство ее знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего жителя города Борисоглебска Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 апреля 2022 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к домовладению супруги, расположенному по улице Карла Маркса города Борисоглебска. Они находились в длительной ссоре. Увидев жену в компании 60-летнего местного жителя, осужденный на почве ревности нанес женщине принесенным с собой ножом удар в область грудной клетки. Знакомый женщины стал ее защищать, пытаясь предотвратить нанесение дальнейших ударов. Тогда осужденный нанес оппоненту удары ножом в область груди и правой кисти. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Затем злоумышленник стал преследовать супругу, пытаясь нанести удары ножом, однако преступный умысел не был доведен до конца ввиду оказанного женщиной сопротивления. Ей удалось закрыться внутри домовладения и сообщить о случившемся в полицию и вызвать скорую помощь. Пострадавшая была госпитализирована, ей своевременно оказана медицинская помощь.

Руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов ранее сообщал о том, что на предварительном следствии мужчина не признавал вину, утверждая, что оборонялся от избивавших его мужчины и супруги. Выдвинутая им версия была полностью опровергнута собранными по уголовному делу доказательствами. Несмотря на оказанное им противодействие, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, результаты многочисленных экспертиз, протоколы осмотров, выемок и очных ставок, иные материалы уголовного дела, изобличившие мужчину в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости