Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2023 года Руководитель следственного управления поручил подчиненным дать правовую оценку размещенной в сети «Интернет» информации о нарушениях по линии ЖКХ в Мичуринске и ненадлежащем ремонте автодороги в Сосновском районе

В ходе мониторинга сети «Интернет» на официальных ресурсах общественного движения «Народный фронт» (ОНФ) выявлена информация о результатах поездки одного из экспертов в город Мичуринск Тамбовской области. Так, отмечено, что в городе много провалившихся или открытых люков, в том числе на детской площадке, размыт асфальт, недавно уложенный за государственные деньги, отсутствует освещение на детской игровой зоне. Руководитель следственного управления СК России по Тамбовской области Полшаков А.Н. поручил руководителю Мичуринского межрайонного следственного отдела Стрыгину А.А. в рамках процессуальной проверки дать правовую оценку действиям (бездействию) ответственных должностных лиц органа местного самоуправления и сотрудников ресурсоснабжающей организации, а также принять меры к устранению выявленных нарушений по линии ЖКХ.

Кроме этого, представители ОНФ обратили внимание на разрушение участка автодороги «Каспий-Селезни-Сосновка», ремонт которого завершен в конце 2022 года, и указали на допущенные нарушения при строительстве (просадка дорожного полотна, сетка трещин, разрушения покрытия остановочных площадок и нанесенной разметки из термопластика) и как следствие - неэффективное расходование бюджетных средств. По изложенной информации также организовано проведение доследственной проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости