Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2023 года Бывшая заведующая детским садом в Красногвардейском районе подозревается в совершении мошенничества

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, с 2016 года фигурантка замещала должность заведующей детским садом в Красногвардейском районе. Сотрудник дошкольного образовательного учреждения решила уволиться из учреждения. Подозреваемая предложила не увольняться официально, а продолжать числиться в штате образовательного учреждения без выхода на работу, а получаемую заработную плату переводить ей. Таким образом, в период с июля 2020 по март 2022 годы заведующая в табели учета рабочего времени вносила недостоверные сведения об исполнении сотрудником служебных обязанностей, в связи с чем Управлением образования начислялась заработная плата, которой фактически распоряжалась подозреваемая. Всего заведующей детским садом совершено хищение бюджетных денежных средств на сумму более 150 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости