Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 марта 2023 года В городском округе Видное сотруднику частной медицинской организации, обвиняемому в покушении на мошенничество

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Видное ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 52-летний сотрудника частной медицинской организации, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщалось ранее, 11 марта 2023 года обвиняемый, являясь врачом частной медицинской организации, в период оказания экстренной медицинской помощи ребенку на автомобиле «скорой» на коммерческой основе, потребовал от матери мальчика выплатить дополнительные денежные средства свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги. Не получив оговорённую им сумму в полном объеме, попросил женщину и ее ребенка выйти из автомобиля.

Следователями проведены допросы потерпевшего, сотрудников частной медицинской организации, а также обвиняемого,изъята необходимая организационно-регулирующая документация, проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 20:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости