Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 марта 2023 года В Черепановском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Искитима. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, обвиняемая в период с января 2020 года по апрель 2021 года, действуя из корыстных побуждений, для создания игорного клуба арендовала нежилое помещение на территории города Черепаново, после чего организовала в нем проведение круглосуточной игорной деятельности (с материальным выигрышем). Игры проводились с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также игрового оборудования в виде персональных компьютеров со специальными программами.

Ее противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками правоохранительных органов Новосибирской области.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Черепановского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:07 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости