Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2023 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России «Кетовский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Курганской области, во взаимодействии с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Курганской области.

По данным следствия, подозреваемый, используя сложившиеся доверительные отношения с одним из местных жителей, предложил мужчине помощь в решении вопроса с принятием интересующего его процессуального решения по уголовному делу судьей о не назначении ему реального наказания за ранее совершённое преступление. Сообщив последнему ложную информацию о достигнутой по данному вопросу договоренности, уполномоченный полиции попросил 200 тысяч рублей в качестве своего незаконного вознаграждения. В действительности обвиняемый не собирался передавать кому-либо денежные средства, намереваясь обратить их в свою собственность и использовать по личному усмотрению.

Непосредственно после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области.

Следственными органами решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Органы предварительного следствия продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости