Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2023 года В Петушках перед судом предстанет уроженец Вьетнама по обвинению в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца Вьетнама.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 10 февраля 2023 года сотрудники ОМВД России по Петушинскому району в ходе проведенных мероприятий выявили швейный цех по незаконному производству текстильной продукции.

В целях недопущения проведения по данному факту проверки и привлечения к уголовной ответственности обвиняемый решил подкупить сотрудника полиции взяткой в размере 50 тысяч рублей. Полицейский от незаконного вознаграждения отказался, а мужчина задержан на месте преступления.

Вину в совершенном преступлении он не признал. По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости