Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 марта 2023 года Депутат городского поселения Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из депутатов Совета депутатов муниципального образования – Сапожковское городское поселение. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2020-2021 годах обвиняемый, являясь участковым лесничим Сапожковского участкового лесничества, фактически выступая от имени своего знакомого, которого попросил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, заключил с арендатором лесных участков договор на заготовку и вывоз древесины со своего участка и привлек подрядчиков для осуществления указанных работ. В результате преступных действий обвиняемого объем незаконно заготовленной сырорастущей древесины в делянке Сапожковского участкового лесничества составил 2628, 623 м3.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости