Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 марта 2023 года В Республике Тыва бывший начальник регионального управления дорог признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ФГУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» Федерального дорожного агентства» 56-летнему Андрею Коку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что мужчина, занимая должность начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей», путем вымогательства через посредника в течение двух лет получал взятки в виде денег от генерального директора ОАО «ДЭП № 367» в общей сумме 2 300 000 рублей за стабильную оплату постоянно выполняемых и объемных работ по государственному контракту и создание благоприятного отношения к данному подрядчику со стороны подсудимого.

По уголовному делу проведен весь комплекс необходимых следственных действий: осмотры мест происшествий, обыски, выемки с изъятием и осмотром документации, допрошены свидетели, проведены очные ставки, а также осуществлен сбор характеризующего материала. В целях обеспечения исполнения гражданского иска, наказания в виде штрафа и возможной конфискации имущества судом по ходатайству следователя наложен арест на имущество, принадлежащее близким родственникам осужденного: жилой дом и земельные участки, одиннадцать транспортных средств и прицепы. Приговором суда Коку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 900 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости