Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2023 года В Нижнем Тагиле местная жительница признана виновной в убийстве своего мужа, которому она причинила смертельное ранение ножницами (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием СКР и судом установлено, что вечером 21 ноября 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре 2-го этажа многоквартирного дома по улице 7-й квартал в Нижнем Тагиле, вступила в конфликт со своим супругом, 1979 г.р. На почве ссоры подсудимая взяла в руки ножницы и нанесла ими супругу удар в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, проведены очные ставки, допросы ряда свидетелей и обвиняемой, а также проверка её показаний на месте. Проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетические, биологическая и психолого-психиатрическая судебные экспертизы. По результатам судебной психиатрической экспертизы в отношении обвиняемой установлено, что фигурантка вменяема, поскольку осознавала характер совершаемых ей действий. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости