Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 марта 2023 года В Санкт-Петербурге по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело о хулиганстве

30 марта 2023 года в социальных медиа была распространена информация о том, что во время сноса незаконно установленного мигрантами ларька по улице Брянцева в Санкт-Петербурге те напали на рабочих, осуществлявших демонтаж, и препятствовали исполнению ими своих должностных обязанностей. Один из нападавших проколол ножом колеса эвакуатора, после чего угрожал гражданам, пытавшимся пресечь его противоправные действия. Следственным отделом по Калининскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по данному факту была организована доследственная проверка, по результатам которой, а также по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего иностранного гражданина и неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, 29 марта 2023 года подозреваемый, используя малозначительный и надуманный повод о якобы незаконной эвакуации представителями администрации Калининского района Санкт-Петербурга торгового павильона, вместе с соучастником на своем автомобиле заехал на тротуар, где перегородил дорогу автомобилю, на котором осуществлялась эвакуация.

Затем он пытался проколоть колеса автомобиля, а также размахивал ножом в непосредственной близости от проходящих мимо граждан, тем самым создавая для них угрозу.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения, осуществляется розыск его соучастника.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости