Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 апреля 2023 года Следователи Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю провели с ребятами из подшефного центра профилактическую беседу о недопустимости экстремистских проявлений

Следователи Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю Виктория Жолнерова и Виктор Никулин посетили ребят из подшефного Алейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проведя профилактическую лекцию на тему: «Борьба с экстремизмом и терроризмом – залог здорового общества и безопасности».

В ходе беседы офицеры рассказали о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, об опасных видах их проявления, методах вербовки подрастающего поколения, а также роли Интернета в распространении крайних взглядов и течений.

Кроме этого, офицеры СК затронули такие темы, как вандализм и повреждение мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, и недопустимости подобного противоправного и аморального поведения.

Подводя итоги встречи, следователи призвали воспитанников с уважением относиться к интересам, принципам и мыслям окружающих нас людей и быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости