Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 октября 2012 года В Кемеровской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 26-летнему жителю города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2-лиц).

По версии следствия, 6 марта 2012 года в одном из кафе города Новокузнецка между двумя родными братьями и компанией молодых людей произошел конфликт, а затем драка. Когда братья выходили из заведения, обвиняемый выстрелил сначала в одного мужчину, убив его, а затем во второго потерпевшего, от полученного ранения он умер в больнице через несколько дней. Стрелявший сел в автомобиль и скрылся. В течение нескольких месяцев мужчина жил в Томске, где работал на стройке. 26 октября сотрудниками полиции ГУ МВД России по Кемеровской области он был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию задержанный пояснил, что пистолет нашел и всегда носил с собой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:29 08:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости