Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 апреля 2023 года Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего мальчика

31 марта текущего года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что малолетний Яременко Захар Владимирович 12 июля 2012 года рождения ушел из дома гулять и по настоящее время данные о его местонахождении отсутствуют.​

В соответствии с поступившим сообщением было незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки и осуществлен выезд по месту последнего нахождения мальчика, где произведен осмотр. Отсутствие какой-либо информации о возможном месте нахождения малолетнего дают основания полагать, что его безвестное отсутствие может явиться последствием совершения в отношении него посторонним лицом противоправных действий. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств его безвестного исчезновения, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий,​ Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело (п. ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По уголовному делу следователями и криминалистами Следственного комитета проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения мальчика, а также самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств его исчезновения.​ Поисковые мероприятия проводятся с участием волонтеров.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы СК России обращаются ко всем гражданам, которые обладают какой-либо информацией о пропавшем​ ребенке, сообщить по телефону СУ СК России по Тверской области​​ 8-930-179-00-69. Любая информация может оказаться полезной в поисках.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости