Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 апреля 2023 года В Пензе расследуется уголовное дело об убийстве ребенка

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летней гражданки иностранного государства по подозрению в убийстве 7-месячного ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 30 января 2023 года 24-летняя женщина, находясь на стационарном лечении с сыном в одной из больниц Пензы, умышленно закрыла ему рукой дыхательные пути. В результате ее преступных действий мальчик скончался от механической асфиксии.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, заведомо для нее находящегося в беспомощном состоянии. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 18:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости