Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2023 года В Шушенском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

31 марта 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на территории производственной базы, расположенной по улице Дачная в посёлке Ильичево Шушенского района тела 39-летнего мужчины без признаков жизни со следами раненый вследствие применения пневматического оружия.

По данному факту Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Шушенского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 31 марта 2023 года в ходе конфликта на территории производственной базы, расположенной по улице Дачная в посёлке Ильичево Шушенского района, хозяин базы произвёл выстрелы из пневматической винтовки в двух жителей посёлка Ильичево. В результате полученных ранений в область головы один из мужчин скончался на месте происшествия, его брат доставлен в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного им преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 23:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости