Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 апреля 2023 года В Ульяновске следователь СК России провел лекцию для студентов юридического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Николай Шабанов провел занятие для студентов юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Тема лекции — «Соучастие в преступлении».

Капитан юстиции Шабанов также рассказал будущими юристами о функциях и задачах Следственного комитета России, об особенностях несения службы, отметив в своем выступлении, что основное внимание ведомства направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, защиту граждан от преступных посягательств.

В своем выступлении старший следователь по особо важным делам настоятельно рекомендовал студентам, которые мечтают связать свою жизнь со следствием, попробовать свои силы в качестве общественного помощника, больше узнать о профессии и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.

«Нам очень понравилась наша сегодняшняя лекция со старшим следователем Следственного комитета России, поскольку теоретическая часть подкреплялась примерами из следственной практики. Мы больше узнали о кропотливой и сложной работе следователя, о том, какие качества и черты характера должны быть у сотрудника этого ведомства,» — поделились студенты.

Уважаемые студенты юридических факультетов, желающие попробовать себя в качестве общественного помощника и связать свою дальнейшую судьбу с работой в органах Следственного комитета! По всем вопросам вы можете обратиться в отдел кадров следственного управления по адресу: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 60. Телефон: 8(8422) 42-08-13.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости