Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 октября 2012 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сельского жителя, подозреваемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Новый Васюган Каргасокского района Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 27 октября 2012 года около 17 часов водитель частного автомобиля «УАЗ», ехавший со своим 55-летним отцом из вахтового поселка Пионерный в село Новый Васюган, был остановлен на посту ДКП «Катальга» старшим инспектором безопасности дорожного движения ООО «ТНК Уват», который потребовал прекратить движение в связи с тем, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор БДД извлек из замка зажигания ключ и вывернул ниппель на одном из передних колес «УАЗа». Однако водитель завел машину запасным ключом и продолжил движение. Возле моста он остановил автомобиль, так как спустило переднее колесо. В это время на служебном автомобиле «Нива» подъехали трое инспекторов БДД, двое из них подошли к машине и попытались открыть двери «УАЗа». В ответ на это отец водителя вышел из машины и произвел выстрелы из охотничьего ружья ИЖ-57 МА 12-го калибра в одного из инспекторов, ранив его в живот, и в сторону автомобиля «Нива», после чего скрылся в лесу. 26-летний инспектор БДД был доставлен в Александровскую ЦРБ, где спустя непродолжительное время скончался.

Подозреваемый добровольно явился в правоохранительные органы, сдал оружие и написал явку с повинной. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос с избранием меры пресечения. В настоящее время следователи Парабельского межрайонного следственного отдела допрашивают подозреваемого и свидетелей, проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:31 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости