Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 мая 2023 года Псковские следователи приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу в честь памяти героев Сталинграда и легендарного матча 1943 года

Сегодня сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области поддержали инициативу регионального управления ФССП России и приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу в честь памяти героев Сталинграда и легендарного футбольного матча, который состоялся 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде – Матч «На руинах Сталинграда» между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград).

Идея легендарного матча заключалась в том, чтобы создать настроение праздника для населения, показать, что город после ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками и их европейскими союзниками возвращается к полноценной гражданской жизни. Организаторы спортивного мероприятия прекрасно осознавали значение психологического фактора предстоящей встречи. Ведь ничто так не объединяет людей, как состояние, когда они болеют «за наших». И это единение должно было стать залогом общих усилий по возрождению города-героя, победа в котором стала переломной в Великой Отечественной войне.

Сегодня в спортивном мероприятии приняли участие команды региональных управлений Следственного комитета, Росгвардии, МЧС, МВД, ФССП и ФСБ.

Все матчи были насыщены голевыми моментами, игроки команд продемонстрировали сплоченность и высокое мастерство.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости