Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 мая 2023 года В Локне мужчина признан виновным в покушении на убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя Локнянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что днем 2 сентября 2022 года подсудимый находился в гостях у брата в одном из населенных пунктов Локнянского района. Используя малозначительный повод он схватил нож и ударил другого гостя в грудь, причинив ему телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения, после чего с места преступления скрылся. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе расследования установлено, что подсудимый ранее семь раз судим за совершение умышленных преступлений против личности и собственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости