Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2023 года В Карачаево-Черкесской Республике следователями и криминалистами продолжается проведение мероприятий в связи с безвестным исчезновением группы туристов

Следственным отделом по городу Карачаевску СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжается проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения группы туристов.

По предварительным данным, 12 мая 2023 года группа туристов в составе 6 человек прибыли на территорию одной из баз Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики, откуда утром 14 мая 2023 года отправились на маршрут для восхождения на западную вершину горы Эльбрус. Возвращение группы с маршрута планировалось 22 мая 2023 года, однако с указанного времени информации о местонахождении туристов не поступало.

Согласно установленным данным, указанные лица с заявкой о пребывании на территории республики в туристических целях и осуществлении восхождения на вершину горы Эльбрус в адрес ГУ МЧС России по КЧР не обращались. Специализированных проводников и инструкторов по восхождению туристическая группа также не привлекала.

Следователями и криминалистами следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с региональными управления МЧС и МВД проводится комплекс неотложных поисковых, проверочных и оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Председатель СК России затребовал доклад о ходе проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 14:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости