Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2023 года По ходатайству следователей СКР под стражу заключен школьник, подозреваемый в покушении на убийство

Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СКР по Волгоградской области, по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Напомним, что 23 мая текущего года ученик 11 класса, находясь в одной из школ Иловлинского района Волгоградской области, достал имеющийся при нем раскладной нож, которым нанес одно поверхностное ранение шеи 17-летней девочки.

Следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливаются мотивы школьника. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ фигуранту будет предъявлено обвинение. Кроме того, назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

При расследовании также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, а также лиц, обеспечивающих безопасность школьного мероприятия, по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости