Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2023 года Житель Ульяновской области предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя р.п. Новоспасское Новоспасского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Следствием установлено, что вечером 20 декабря 2022 года обвиняемый в доме бывшей сожительницы по улице Азина р.п. Новоспасское в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес 41-летней женщине несколько ударов по лицу и туловищу.

Также вечером 8 февраля 2023 года обвиняемый в квартире по улице Гагарина р.п. Новоспасское в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством бывшей сожительнице, нанес несколько ударов телескопической дубинкой по рукам и ногами потерпевшей.

Вечером 21 февраля 2023 года в квартире по улице Коммунальная р.п. Новоспасское обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес 33-летней знакомой не менее 10 ударов ножом в область туловища, шеи и рук, а затем поджег квартиру потерпевшей и скрылся.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости