Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2023 года В Калининграде инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии подозревается во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области в отношении инспектора отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Калининградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По данным следствия, осенью 2021 года подозреваемый через посредника получил от жителя Калининграда взятку в размере 13 тыс. рублей взамен на продление срока действия разрешений на хранение и ношение двух единиц огнестрельного оружия, а также взамен на непривлечение калининградца к административной ответственности за пропуск срока обращения в подразделение лицензионно-разрешительной работы для продления срока действия разрешений.

В настоящее время инспектор задержан, допрошен в качестве подозреваемого. В Ленинградский районный суд города Калининграда следствием направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

41-летний взяткодатель также стал фигурантом указанного уголовного дела. Ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу через посредника (ч. 3 ст. 291 УК РФ). В ближайшее время следствие решит вопрос об избрании ему меры пресечения.

По уголовному делу выполняется полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости