Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2023 года В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в мелком взяточничестве

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 1 апреля 2023 года, во время несения службы, подозреваемый остановил автомашину под управлением местного жителя, не имеющего права управления транспортным средством. Инспектор разъяснил гражданину, что в соответствии с административным законодательством должен составить протокол, а также предупредил о необходимости отстранения от управления и задержании транспортного средства. На просьбу водителя не изымать автомашину, подозреваемый ответил согласием, выдвинув требование передачи ему взятки в виде денег, которые водителю было необходимо передать в конце рабочего дня путем зачисления на банковский счет полицейского. Вечером мужчина позвонил полицейскому и сообщил, что может передать деньги и через своего знакомого перевел их на счет подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ СБ МВД по КБР. Следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости