Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2023 года Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих дочерей

Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, в период с 2014 года по 2023 год мужчина, находясь в городе Элиста и в столичном регионе, систематически совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении своих дочерей 2000 и 2003 годов рождения. Девочки не рассказывали о домашнем насилии, поскольку мужчина оказывал на них физическое и психологическое давление посредством избиений и запугиваний.

По достижению совершеннолетия, дочери обратилась с заявлением в правоохранительные органы, в котором рассказали о длительном насилии со стороны своего отца.

В настоящее время фигурант доставлен в подразделение столичного СК, где с ним проводятся следственные действия. Формируются документы для назначения ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинских и психолого-психиатрических.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Чертановским районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 23:45 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости