Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2023 года В Омске подросток подозревается в покушении на сбыт наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в результате совместной работы следователей СК и сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый получал оптовые партии наркосинтетики, с целью конспирации фасовал их в квартирах, которые снимал посуточно, после чего раскладывал по тайникам закладки для розничных курьеров. Оперативниками при задержании у подростка изъято 4 полимерных пакета с порошкообразным веществом, которое, согласно экспертизе, является наркотиком синтетической группы, весы и упаковочный материал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое в соответствии с Уголовным кодексом РФ может быть назначено наказание от 15 до 20 лет (для несовершеннолетнего лица до 10 лет) лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости