Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2023 года Житель Нерехтского района осужден за причинение смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Нерехтского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2022 года в вечернее время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице возле кафе в городе Нерехте на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес удар толчком руки в плечо местному жителю. Потерпевший упал на спину с высоты собственного роста и ударился головой о тротуарную плитку. В результате причиненной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца. С осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 700 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости