Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2023 года В Иванове возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы следственного отдела органов внутренних дел. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в следственном отделе одного из территориальных подразделений органов внутренних дел, где работала подозреваемая, находилось уголовное дело по факту тайного хищения автомобиля. К подозреваемой обратились с просьбой оказать помощь и предоставить справку на имя собственника украденного транспортного для предоставления ее в страховую компанию с целью получения страховой выплаты в размере 800 000 рублей.

Женщина согласилась, пояснив, что ей необходимо будет передать 20% от суммы страховой выплаты, то есть денежные средства в сумме 160 000 рублей. При этом часть суммы взятки в размере 30 000 рублей необходимо было передать в день предоставления ею справки, а оставшуюся сумму после получения страховой выплаты.

В рамках достигнутых договоренностей подозреваемая изготовила справку, подписала ее и 30 апреля 2023 года пришла на встречу для ее передачи, где получила лично часть взятки в размере 30 000 рублей.

После этого женщина была на месте задержана сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

В настоящее время следователями проведены обыски по месту жительства и месту работы подозреваемой, назначены необходимые судебные экспертизы. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости