Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2023 года В Ивановской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве

22.05.2023 в частном жилом доме в селе Архиповка Савинского района было обнаружено тело 36-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 22 мая 2023 года 45-летний житель села Архиповка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 36-летнему местному жителю и стал требовать от него денежные средства. Не получив желаемое, он взял палку и нанес ей не менее 20 ударов в область тела и головы мужчины, затем вылил на него несколько чайников с кипятком, после чего поджег тело, забрал с собой мобильный телефон хозяина жилища и покинул место преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий с участием сотрудников правоохранительных органов 45-летний мужчина, причастный к совершению убийства, был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что фигурант ранее был судим, злоупотребляет алкоголем.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости