Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2023 года В Иркутске мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, сотрудниками полиции осуществлялась проверка магазина одежды и обуви, расположенного на ул. Советская. В ходе проверки был установлен факт отсутствия товарно-транспортных накладных, а также сертификатов соответствия с правообладателем товарных знаков.

В момент оформления процессуальных документов представитель собственника магазина стал склонять сотрудников полиции к прекращению проверки, после чего находясь в служебном автомобиле, передал оперуполномоченному ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» денежные средства в размере 15 000 рублей. Свой преступный умысел мужчина довести не смог ввиду отказа от взятки сотрудника полиции. В дальнейшем взяткодателя доставили в следственный отдел.

Следователи СК напоминают гражданам, что информацию о фактах коррупции необходимо сообщать по телефонной линии следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости