Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2023 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Ашинского муниципального района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, обвиняемая в 2018 году без проведения экспертизы на соответствие закупаемой квартиры условиям контракта подписала акт приема-передачи на принятие в муниципальную собственность квартиры, которая оказалась непригодной для постоянного проживания в связи с наличием недостатков. Жилье в дальнейшем передано гражданину, из числе детей-сирот. Ущерб, причиненный муниципалитету от приобретения квартиры по завышенной стоимости, составил более 400 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.05.2023

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости