Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года В отношении бывшего директора Департамента транспорта Ярославской области и иных обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере) в отношении 35-летнего бывшего директора Департамента транспорта Ярославской области и иных лиц.

По данным следствия, в период с февраля по май текущего года, обвиняемая и еще двое взяткополучателей, являющихся представителями одного из государственных учреждений Ярославской области, получили денежные средства в размере более 1 млн рублей от директора коммерческой организации при выполнении государственных контрактов по перевозке пассажиров.

Следователем предъявлено обвинение бывшим госслужащим.

По результатам заседания судом удовлетворены ходатайства следователя об избрании обвиняемым мер пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в виде денег в особо крупном размере) в отношении директора коммерческой организации.

Ему также предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости