Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2023 года Житель Белгородской области подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 25 мая 2023 года ранее судимый подозреваемый прибыл на опорный пункт к сотруднику полиции, у которого состоял на учете, как находящийся под административным надзором.

В связи с неоднократным нарушением установленных судом ограничений сотрудником полиции собран материал, и в отношении мужчины проводилась процессуальная проверка по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Подозреваемый, зная, что в случае окончания проведения процессуальной проверки и принятии по ней решения он может быть привлечен к уголовной ответственности, передал инспектору незаконное денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконного бездействия в его пользу, выражающегося в непринятии предусмотренных действующих законодательством мер по привлечению его к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

В момент передачи денежных средств мужчина был задержан с поличным сотрудниками ОБЭП и ПК ОМВД России по Белгородскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости