Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2023 года В Сочи первый заместитель руководителя следственного управления провел межведомственное оперативное совещание

Сегодня в Сочи под председательством первого заместителя руководителя управления СК России по краю Александра Александровича Нихаева состоялось межведомственное совещание по заслушиванию результатов расследования и проведённых оперативно-разыскных мероприятий по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы на территории города-курорта.

Мероприятие прошло в следственном отделе по городу Сочи СКР по краю. В совещании также приняли участие заместитель руководителя отдела криминалистики Д.Н. Ин и следователи-криминалисты, руководство городского и районных следственных отделов по городу Сочи, представители управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России и управления МВД России по городу Сочи.

Открывая совещание, А.А. Нихаев отметил, что, работа по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности СК России. Несмотря на имеющуюся в крае в целом по итогам 2022 года положительную динамику в данном направлении, планомерная работа должна вестись непрерывно.

На совещании были заслушаны результаты работы территориальных следственных отделов Сочи за истекший период текущего года и запланированные мероприятия. После этого, руководители отделов доложили о ходе расследования ряда уголовных дел об убийствах, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть и преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных в прошлые годы на территории Сочи. Представители краевого управления МВД России и управления по городу Сочи отчитались о выполнении поручений следователей и результатах оперативно-розыскной деятельности. По результатам заслушивания, первым заместителем руководителя управления по каждому делу даны конкретные указания о выполнении следственных и процессуальных действий, установлены сроки их исполнения.

В завершение совещания А.А. Нихаев напомнил присутствующим, что работа по расследованию преступлений прошлых лет требует от каждого члена постоянно действующих аналитических следственно-оперативных групп личного активного участия и тщательного анализа уже имеющееся информации, а также обязательного использования имеющегося арсенала криминалистической техники и экспертных возможностей.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости