Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2023 года В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины за подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний).

По версии следствия, в период с июля 2021 года по 14 мая 2023 года 51-летний мужчина передал свидетелю по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя регионального управления, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, денежные средства в целях дачи им ложных показаний в ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании.

В результате преступных действий подозреваемого 18.05.2023 в ходе судебного заседания в Золотухинском районном суде свидетель дала суду ложные показания.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости