Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2023 года Представители следственного управления СК России, ГУ МЧС России и Госавтоинспекции по Тамбовской области провели урок безопасности в кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина

Защита прав и интересов несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России (СК России). Следственные органы СК России не только расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, но и большое внимание уделяют профилактике детской гибели и травматизма, а также правонарушений в подростковой среде.

В этой связи традиционно, в течение последней учебной недели представители следственного управления СК России совместно с сотрудниками ГУ МЧС России и Госавтоинспекции по Тамбовской области провели уроки безопасности в ряде образовательных учреждений города Тамбова, в том числе с кадетами 7, 8 и 10 классов ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина». Все выступающие в пределах своей компетенции довели до подростков информацию об опасных ситуациях, в которых они могут оказаться, и напомнили об основных мерах безопасности в период летних каникул.

Представитель следственного управления рассказала о том, чем может быть опасен «Интернет», предупредила о последствиях вовлечения подростков в роли «закладчиков» при незаконном сбыте наркотических средств, приведя ряд конкретных примеров из следственной практики, а также об уголовной ответственности за самовольное списание денежных средств с чужих банковских карт (счетов), напомнила о круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности» и ее коротком номере 123.

Сотрудники ГУ МЧС России по региону напомнили подросткам о мерах безопасности при отдыхе на водоёмах и в лесах, а представитель Госавтоинспекции - о мерах безопасности на дорогах города, в том числе при езде на велосипеде и электросамокате, а также об условиях, при которых несовершеннолетние могут управлять мототранспортом, и ответственности за их несоблюдение.

В завершение все выступающие пожелали кадетам увлекательного летнего отдыха, интересных путешествий, позитивных эмоций и настоятельно порекомендовали беречь жизнь и здоровье и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости