Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2023 года В Туле благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате

При производстве предварительного следствия, проведении процессуальных проверок по фактам невыплаты гражданам заработной платы следователями, в первую очередь принимаются меры, направленные на возмещение ущерба – погашение задолженности по заработной плате, восстановление нарушенного конституционного права каждого гражданина на получение вознаграждения за свой труд.

В рамках расследования следователем Ясногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд), обеспечено полное погашение задолженности по заработной плате 6 работникам оздоровительного санатория.

По данным следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года 6 работникам оздоровительного санатория, расположенного в Заокском районе, не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности составила 299 тыс 572 руб.

Благодаря грамотно выстроенной тактике и наступательности при проведении следственных действий, следователю удалось добиться полного погашения задолженности перед потерпевшими и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на стадии предварительного следствия.

Следственное управление СК России по Тульской области продолжит реагировать на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, а также принимать меры для погашения задолженности перед гражданами.

Напомним, если работодатель не выплачивает работнику в полном объеме на протяжении двух месяцев или в частичном объеме в течение трех месяцев заработную плату, уголовное законодательство рассматривает это как преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости