Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 мая 2023 года В городе Чайковский заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве

25 мая 2023 года в одной из квартир по улице Ленина города Чайковский было обнаружено тело мужчины с травмой криминального характера. По данному факту следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершенном преступлении был установлен и задержан.

Следствием установлено, что в вечернее время 25 мая 2023 года в ходе распития спиртных напитков в квартире между подозреваемым и его 47-летним знакомым произошла ссора. Во время конфликта подозреваемый вооружился ножом и нанес им оппоненту удар по телу. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а подозреваемый с места преступления скрылся.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости