Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2023 года Сотрудники следственного отдела по Белгородскому району провели профилактические занятия со школьниками

Сотрудниками территориальных следственных подразделений регионального управления СК России продолжается проведение мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении них.

В МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа №2» Белгородского района сотрудниками следственного отдела по Белгородскому району СУ СК России по Белгородской области во взаимодействии с ОМВД России по Белгородскому району проведено профилактическое занятие с учениками 9-11 классов.

С учащимися обсуждена тема выявления и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Отдельное внимание уделено преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе занятия был показан документальный фильм о вреде сильнодействующих препаратов.

Сотрудники ведомств разъяснили подросткам, к кому необходимо обращаться за помощью при возникновении сложных ситуаций, и обсудили с ребятами вопросы, связанные с защитой несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их духовному и нравственному развитию, в том числе через социальные сети.

В ходе встречи ответили на интересующие ребят вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости