Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2023 года Состоялся совместный личный прием граждан руководителем регионального следственного управления и представителем Государственной инспекции труда в Камчатском крае

На базе следственного управления СК России по Камчатскому краю состоялся личный прием жителей полуострова руководителем регионального ведомства Владимиром Владимировичем Кулаковым и исполняющим обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Камчатском крае Алексеем Николаевичем Кожевниковым по вопросам нарушения трудовых прав граждан.

На прием обратилось несколько человек в связи с невыплатой заработной платы по итогам работы, а также по факту начисления социальных выплат в неполном объеме.

Так, одному из заявителей, который ранее состоял в трудовых отношениях с организацией, занимающейся добычей водных биологических ресурсов, длительный период времен работодатель не выплачивал заработную плату. Сумма задолженности составила свыше 1 млн 200 тыс. рублей.

По поручению руководителя следственного управления территориальному подразделению поручена организация процессуальной проверки по данному факту в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Также каждому заявителю даны разъяснения по содержанию их обращений для скорейшего восстановления нарушенных прав.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости