Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2023 года Правоохранители напомнили учащимся православной гимназии о правилах безопасности в период летних каникул

В своей деятельности сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области сталкиваются с фактами травмирования или гибели детей. При этом задача следственного органа – не только тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшего, установить причину и виновных лиц, но и принять меры к тому, чтобы подобная трагедия не повторилась вновь.

В связи с этим, в преддверии летних каникул представители региональных управлений СК России, МЧС России и МВД России провели классный час с учащимися начальных и средних классов православной гимназия имени святителя Питирима, посвященный основным правилам безопасности в период летних каникул.

Представитель следственного управления привела ряд примеров из следственной практики, связанных с травмированием детей, и указала на основные причины случившегося. Помимо этого, до сведения учащихся доведено о том, чем может быть опасен «Интернет» и чем может обернуться переписка с незнакомцами в социальных сетях.

Сотрудники ГУ МЧС России по региону напомнили школьникам о правилах поведения при отдыхе на водоёмах, настоятельно порекомендовав заходить в воду только в местах, оборудованных для купания и не игнорировать предупредительные надписи о запрете купания, а инспектор ГИБДД рассказал о мерах безопасности при езде на велосипеде и электросамокате.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости