Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 мая 2023 года В Новгородской области вынесен обвинительный приговор представителю организации за совершение коммерческого подкупа

Доказательства, собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, в 2022 году организация, находящаяся на территории Новгородского района, заключила соглашение с коммерческой фирмой, находящейся в городе Санкт-Петербург об отгрузке бывших в употреблении деревянных поддонов и лома с территории Новгородского района.

Представитель организации, находящейся в городе Санкт-Петербург была заинтересована в том, чтобы увеличить количество деревянных поддонов, относящихся к категории «бывшие в употреблении», желав получить их по цене обычного лома, что составляло для неё финансовую выгоду.

Чтобы добиться своих целей, она передала сотруднику организации, находящейся на территории Новгородского района денежные средства в размере 50 000 рублей в порядке коммерческого подкупа. Однако, сотрудница организации, после получения денежных средств обратилась в правоохранительные органы, сообщив о совершении коррупционного преступления.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости