Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2023 года Директор организации осужден за мошенничество при ремонте кровли детского сада в селе Грибское Благовещенского района

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале и марте 2021 года между возглавляемой осужденным организацией и муниципальным дошкольным учреждением села Грибское Благовещенского района заключены договоры на очистку крыши здания дошкольного учреждения и ремонт кровли. Стоимость работ по первому договору составила около 660 тыс. рублей, по второму – около 1,5 млн рублей. Директор организации-подрядчика выполнил незначительный объем работ на сумму около 460 тыс. рублей, однако составил акты о выполнении всего объема. В результате виновный неправомерно получил более 1,7 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

На стадии предварительного следствия в результате принятых следователем мер подследственный добровольно возместил причиненный имущественный ущерб, вернув в бюджет более 1,9 млн рублей.

Приговором Благовещенского городского суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения своды условно с испытательным сроком в 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости