Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2023 года Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю провел выездной прием граждан в городе Бийске

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 286 и 293 УК РФ (превышение должностных полномочий и халатность) по факту нарушения должностными лицами администрации Бийска конституционных прав жителей города при переселении из ветхого и аварийного жилья. Потерпевшими по уголовному делу признаны около 150 человек.

Руководитель следственного управления Игорь Колесниченко лично выехал в наукоград для проведения приема граждан, проживающих в аварийном жилье, которые являются потерпевшими по делу.

Целью проведения личного приема стало разъяснение хода расследования уголовного дела и доведение информации о принимаемых следственными органами мерах по восстановлению нарушенных прав жителей аварийных домов. Так, например, по инициативе и при участии следственного ведомства проведено заседание комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по строительству и ЖКХ, на котором обсуждены и предварительно одобрены пути решения сложившейся ситуации.

Необходимо отметить, что процесс расселения граждан решается индивидуально под контролем следователей Следственного комитета по краю. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

СЮЖЕТ "бИЙСКОГО ТВ" О ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости